Office 2020 vl mak - IT Новости из мира ПК
Remkomplekty.ru

IT Новости из мира ПК
9 просмотров
Рейтинг статьи
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд
Загрузка...

Office 2020 vl mak

Навигация

Безошибочно узнаваемый Office специально для компьютеров Mac.
Новые современные версии Word, Excel, PowerPoint, Outlook и OneNote, в которых знакомые функции Office сочетаются с уникальными возможностями компьютеров Mac, помогут вам быстро приступить к работе.

Word — это надежное приложение, в котором можно создавать, редактировать и просматривать текстовые документы (даже вложенные в электронные письма), а также предоставлять к ним общий доступ. С Word возможности Office всегда у вас под рукой. Приложение идеально подойдет всем, кто работает с документами: блогерам, писателям, журналистам, обозревателям, учащимся или менеджерам проектов.

Мощное приложение Excel позволяет быстро и легко создавать, просматривать и изменять файлы с таблицами (даже вложенные в электронные сообщения), а также предоставлять к ним общий доступ. Где бы вы ни были, вы можете с уверенностью использовать это приложение для совместной работы в сфере бухгалтерского учета, аудита или финансов. C Excel все возможности Office и передовые функции для создания сложных формул всегда у вас под рукой.

PowerPoint — это привычное вам приложение, которое позволяет быстро и легко создавать, редактировать, просматривать и показывать презентации, а также предоставлять к ним общий доступ. Хотите по дороге на работу внести правки в новую презентацию? В PowerPoint можно быстро открыть последние файлы на любом устройстве. Беспокоитесь, что правки, внесенные на смартфоне, не сохранятся? Приложение автоматически синхронизирует данные на всех устройствах. Работайте вместе с другими пользователями и показывайте презентации, где бы вы ни находились. С PowerPoint возможности Office всегда у вас под рукой.

Outlook — это единая платформа для писем, календарей и контактов, благодаря которой вы сможете поддерживать связь с нужными людьми и работать продуктивно и организованно, а интеграция с Office позволяет предоставлять общий доступ к вложениям прямо из OneDrive, пользоваться контактами и просматривать профили пользователей LinkedIn.

Рабочее пространство OneNote представляет собой пустой лист, в любом месте которого можно делать текстовые и рукописные заметки, рисунки, а также записывать голосовые комментарии. Также информацию в OneNote можно перетаскивать мышью из окна браузера. В данной программе отсутствует иконка «Сохранить», так как введённые данные сохраняются автоматически.

Выполните стандартную процедуру установки Набора Office 2019, или используйте ссылки:
Word, Excel, PowerPoint, Outlook и OneNote, для скачивания необходимого Вам пакета.
Все пакеты скачиваются с официальных серверов Microsoft и требуют активации.

Для активации выполните установку Microsoft Office 2019 VL Serializer, скачать по этой ссылке >
Сериализатор официально активирует офис. Именно такой устанавливают в магазинах.
Подробнее о Сериализаторе можно почитать на microsoft.com >

Для обновлений выполните установку Microsoft AutoUpdate (MAU), скачать по этой ссылке >
Это Функция автоматического обновления (Майкрософт). После его установки Вы можете сразу приступить к обновлению Всех пакетов Office 2019. Последующие обновления будут осуществляться в фоновом режиме.

Вы можете использовать учётные записи и регулярно обновляться без риска деактивации.
Это полноценная Лицензия без каких-либо ограничений. Подписка оформлена. Бессрочно.
Спасибо спонсорам нашего проекта, которыми можете стать и Вы!

blog.eaglenn.ru | Заметки IT инженера

Microsoft, Linux, Lync и etc……

Что такое OEM, FFP, KMS, MAK

В компании Microsoft существует несколько распространенных вариантов лицензий. К ним можно отнести лицензии типа OEM, KMS, MAK. Давайте разберемся в них детально.

1. OEM ( Original Equipment Manufacturer) ключ — используется для установки на новые ПК. Использовать данный тип лицензии могут только сборщики персональных компьютеров. При покупке нового компьютера или ноутбука с предустановленной операционной системой, вы всегда сможете обнаружить на корпусе наклейку с лицензионным ключом. Это и будет OEM лицензированием. Один из плюсов данного вида лицензирования — небольшая цена за операционную систему windows. Но есть и минусы. К ним можно отнести то, что при OEM лицензировании версия windows операционной системы «привязывается» к железу данного ноутбука. Вы не можете переустановить систему на другой ПК с использованием ключа расположенного на наклейке. Иными словами, данный вид лицензии используется только на купленном компьютере.

2. FFP (Коробочная версия) ключ — коробочные версии продуктов предназначены в первую очередь для частных пользователей. Покупатель сразу получает все необходимое для установки и использования продукта, а именно — лицензионное соглашение, сертификат подлинности, дистрибутив с продуктом. Значительная цена коробочных версий обусловлена:

  • возможностью переноса на другой компьютер, что недоступно, например, для OEM-версий любых продуктов и корпоративных версий Windows
  • правом установки второй копии Microsoft Office и других настольных приложений на портативном устройстве для использования тем же самым пользователем

3.MAK (Multiple Activation Keys) ключ — лицензия MAK похожа на «коробочный» вариант лицензии, но допускает более одной активации операционной системы Windows. Лимит зависит от типа лицензионного соглашения (Open, Select, Enterprise Agreement и так далее). Допускается вариант Grace Period. Это период в течении которого можно не активировать систему.

4.KMS (Key Management Service) ключ — это тип активации для корпоративных клиентов уровня enterprise. Это сервис централизованного управления ключами внутри сети организации. Установка KMS сервера проста, не требует дополнительных знаний, легко расширяемая. Один сервер способен обслужить тысячи клиентов. KMS позволяет создать единую точку управления всеми лицензиями microsoft в компании. Клиентам KMS не требуется доступ в интернет для активации windows, нет нужны звонить в центр активации по телефону, в случае кратковременного отказа KMS сервера это не остановит работу клиентов, так как процедура активации проходит каждый 180 дней. Иными словами, клиент подключившись один раз не нуждается в следующем подключении сроком на 180 дней.

ФОРУМ PHILka.RU

Ключи активации Microsoft Office (all Vers.

  • Нравится
  • Не нравится

Phil 05 авг 2017

В ДАННОЙ ТЕМЕ ВЫКЛАДЫВАЮТСЯ ТОЛЬКО КЛЮЧИ АКТИВАЦИИ Microsoft Office!

Работоспособность ключа проверяется на момент его публикации!

В дальнейшем за работоспособность ключа ответственность никто не несёт!

Публикации типа «Ключ заблокирован» считаются спамом!

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

ВНИМАНИЕ!

Повторная публикация ранее размещённых на форуме ключей ЗАПРЕЩЕНА!

Перед размещением ключа на форуме необходимо проверить, не был ли данный ключ опубликован ранее.

Для проверки вбить в поле Поиска первую группу ключа, состоящую из 5-ти символов.

Выбрать: «Искать в: «Эта тема», нажать поиск (лупа).

Если дубликатов не будет обнаружено, то ключ можно опубликовать.

Перед публикацией ключа активации обязательна проверка на его валидность (работоспособность)!

Проверяйте валидность ключа с помощью программы

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

Проверка ключей на валидность on-line (через web-форму):

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

Не желательно, т.к. всего можно проверить 50 ключей в сутки в общей сложности (для всего мира).

Логин и пароль активации:

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

ВНИМАНИЕ!

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

ОБРАЗЕЦ ПУБЛИКАЦИИ КЛЮЧА АКТИВАЦИИ OFFICE:

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

КЛЮЧИ ВЫКЛАДЫВАЮТСЯ ПО МЕРЕ ВОЗМОЖНОСТИ. ВСЕ ПРОСЬБЫ ТИПА: » Дайте ключик «, — БУДУТ УДАЛЕНЫ!

» СПАСИБО » НА ФОРУМЕ ВЫРАЖАЕТСЯ

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

ВСЕ СООБЩЕНИЯ ТИПА: » Спасибо за ключ «, — БУДУТ УДАЛЕНЫ!

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

Коды активации постоянно обновляются. При отсутствии в данный момент подходящего мониторьте ссылки для получения нужного валидного кода.

Давайте не засорять другие темы, и выкладывать ключи здесь.

** Ключи не привязаны к Retail или OEM выпуску. Равно как и ключи НИКОГДА не привязаны к разрядности OS.

  • Нравится
  • Не нравится

Xaljavschik 15 авг 2017

Доброго времени суток, помогите, пожалуйста, нужен ключик для Office 2016 Pro Plus Retail. Спасибо. Ссылки с ключами не открываются видимо провайдер блокирует.

  • Нравится
  • Не нравится

lazys 15 авг 2017

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

Сообщение отредактировал alex4red: 17 Август 2017 — 15:53

  • Нравится
  • Не нравится

Anatoliy86 19 авг 2017

Удалил Офис 2016 проф плюс корпоративный. Установил Офис 2016 стандартный. Беру ключи VL в ссылке 1 поста этой темы.

Но ничего у меня не получается, не по учетной записи, не ключами с этой тему. И еще качаю KMSAuto_Net_2016 активаторы, но почему то их сам Windows 10 — 32 бит., при распаковке удаляет сам. Я уже сломал голову, и не пойму в чем дело.

Уважаемый ZIK, вам спасибо за планшет — трансформер, сейчас там Офис работает. Есть по нему только один вопрос; Зачем вы поставили файл регистра, на рабочей стол. Что с ним делать.

bioshock7227 19 авг 2017

Удалил Офис 2016 проф плюс корпоративный. Установил Офис 2016 стандартный. Беру ключи VL в ссылке 1 поста этой темы.
Но ничего у меня не получается, не по учетной записи, не ключами с этой тему. И еще качаю KMSAuto_Net_2016 активаторы, но почему то их сам Windows 10 — 32 бит., при распаковке удаляет сам. Я уже сломал голову, и не пойму в чем дело.
Уважаемый ZIK, вам спасибо за планшет — трансформер, сейчас там Офис работает. Есть по нему только один вопрос; Зачем вы поставили файл регистра, на рабочей стол. Что с ним делать.

Срабатывает защитник Windows , установить другой антивирус или отключить защитник ..Это нормально..

  • Нравится
  • Не нравится

Anatoliy86 19 авг 2017

Срабатывает защитник Windows , установить другой антивирус или отключить защитник ..Это нормально..

Антивирус я могу отключать. А вот защитник Windows проблема. Я думаю у меня проблема с пользователями и группами и администраторами. Три администратора, Система, два с моим названием компа.

Может кто поделиться ключиком к Офис 2016 стандартный. В личку.

Сообщение отредактировал Anatoliy86: 19 Август 2017 — 11:47

  • Нравится
  • Не нравится

_0_ 19 авг 2017

Уважаемый ZIK, вам спасибо за планшет — трансформер, сейчас там Офис работает. Есть по нему только один вопрос; Зачем вы поставили файл регистра, на рабочей стол. Что с ним делать.

Не помню, что оставил. Напомните скрином в ЛК

Может кто поделиться ключиком к Офис 2016 стандартный. В личку.

Ключи в шапке темы есть.

PS А с админами нужно разбираться.

Никто 19 авг 2017

Ключи в шапке темы есть.

Все ключи для Office 2016 Standart VL:MAK заблокированы

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

  • Нравится
  • Не нравится

Anatoliy86 20 авг 2017

Не помню, что оставил. Напомните скрином в ЛК

Ключи в шапке темы есть.

PS А с админами нужно разбираться.

Подскажите плиз, каких админов оставить?

1.Сегодня вкл, комп, решил активировать Офис стандарт 2016, теме ключами что вы друзья прислали, но открыть всплывает Ошибка (0xc0000142). А также не могу открыть документ Microsoft Word 2016, чтобы активировать Офис.

2. Антивирус COMODO Antivirus 10, совсем обнаглел, блокирует все подряд, том числе и KMSAuto_Net_2016_1.5.1.

Но с ним я разобрался, отключаю те файлы что он блокировал вчера.

3. Вчера по Офису пришло 50 обновлений .

4. Как их удалить?

5. С чего начать? Чтобы комп заработал нормально? Офис мне нужен.

ZIK сейчас попробую с планшета выслать вам скрин.

  • Нравится
  • Не нравится

_0_ 20 авг 2017

Подскажите плиз, каких админов оставить?

1.Сегодня вкл, комп, решил активировать Офис стандарт 2016, теме ключами что вы друзья прислали, но открыть всплывает Ошибка (0xc0000142). А также не могу открыть документ Microsoft Word 2016, чтобы активировать Офис.

2. Антивирус COMODO Antivirus 10, совсем обнаглел, блокирует все подряд, том числе и KMSAuto_Net_2016_1.5.1.

Но с ним я разобрался, отключаю те файлы что он блокировал вчера.

3. Вчера по Офису пришло 50 обновлений .

4. Как их удалить?

5. С чего начать? Чтобы комп заработал нормально? Офис мне нужен.

Оставьте себя, с УЗ MS

Ключей на Office 2016 Standard на сегодня нет.

Как вариант активировать KMS

Установить Office 2016 Pro Plus VL (выбрав приложения как в стандарте) и активировать (ключи есть)

  • Нравится
  • Не нравится

Anatoliy86 20 авг 2017

Оставьте себя, с УЗ MS

Ключей на Office 2016 Standard на сегодня нет.

Как вариант активировать KMS

Установить Office 2016 Pro Plus VL (выбрав приложения как в стандарте) и активировать (ключи есть)

Установил Office 2016 Pro Plus. Запустил KMSAuto_Net_2016_1.5.1. Включил преобразовать Retail > VL. Стоит час второй, и ничего не происходит. В Документ Microsoft Word пишет что требует активации через интернет. Ключи что вы коллеги высылали, не подходят. Может есть ключ не забаненый.

  • Нравится
  • Не нравится

Ушедший 20 авг 2017

Установил Office 2016 Pro Plus. Запустил KMSAuto_Net_2016_1.5.1. Включил преобразовать Retail > VL. Стоит час второй, и ничего не происходит. В Документ Microsoft Word пишет что требует активации через интернет. Ключи что вы коллеги высылали, не подходят. Может есть ключ не забаненый.

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

  • Нравится
  • Не нравится

Четверг 22 авг 2017

Здравствуйте,нужен ключ на Microsoft Office 2013 Professional Plus Retail. С уважением!

Сообщение отредактировал Четверг: 22 Август 2017 — 15:58

  • Нравится
  • Не нравится

_0_ 22 авг 2017

Здравствуйте,нужен ключ на Microsoft Office 2013 Professional Plus Retail. С уважением.

Если на данный момент нет нужных ключей, то стоит подождать, либо установить редакции Retail ⇄ VL к которым есть ключи.

  • Нравится
  • Не нравится

Четверг 22 авг 2017

Если на данный момент нет нужных ключей, то стоит подождать, либо установить редакции Retail ⇄ VL к которым есть ключи.

Спасибо, за инфо!

Здравствуйте,нужен ключ на Microsoft Office 2013 Professional Plus Retail. С уважением.

Сообщение отредактировал Четверг: 22 Август 2017 — 09:07

Никто 22 авг 2017

Спасибо, за инфо!

Здравствуйте,нужен ключ на Microsoft Office 2013 Professional Plus Retail. С уважением.

Ставьте Office 2016 Pro Retail — пока есть ключи для активации по телефону.

  • Нравится
  • Не нравится

lazys 22 авг 2017

Спасибо, за инфо!

Здравствуйте,нужен ключ на Microsoft Office 2013 Professional Plus Retail. С уважением.

PKeyConfig : Office 2013
Key : YVVNC-Q28YW-YC6YW-CV2DD-QRP9K
Key Status : Valid
Product ID : 00215-90012-69829-AA512
Extended PID : XXXXX-02159-001-269829-00-1026-7601.0000-2342017
SKU ID : 41499869-4103-4d3b-9da6-d07df41b6e39
Description : Office15_ProPlusMSDNR_Retail
Edition ID : ProPlusRetail
Sub Type : X18-32619
License Type : Retail
Channel : ltPERP
Crypto ID : 2159 (86f)
Block Key Base : Not found
Comment :

Benchmark : 2,3 seconds

  • Нравится
  • Не нравится

Четверг 22 авг 2017

Спасибо, буду пробовать, онлайн? Потом отпишусь.

Сообщение отредактировал Четверг: 22 Август 2017 — 13:20

PredatorWolf 22 авг 2017

Антивирус я могу отключать. А вот защитник Windows проблема. Я думаю у меня проблема с пользователями и группами и администраторами. Три администратора, Система, два с моим названием компа.

Может кто поделиться ключиком к Офис 2016 стандартный. В личку.

Office 2016 Standard Volume License MAK по телефону

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

  • Нравится
  • Не нравится

_0_ 22 авг 2017

Спасибо, за инфо!

Здравствуйте,нужен ключ на Microsoft Office 2013 Professional Plus Retail. С уважением.

Вам так принципиально Retail? VL не подойдет (ключи есть)

Активация MS Office 2013 VL

MS Office 2013, как и другие продукты Microsoft доступен по программе VL (Volume License). Напомним, что Volume License – вариант лицензирования продуктов для корпоративных заказчиков, позволяющий купить одну именную лицензию, которую в дальнейшем можно использовать для активации определенного (либо неограниченного) количества копий программного продукта. Наличие Volume License не освобождает заказчика от необходимости активировать программное обеспечение, однако это процедура по сравнению с активацией retail версий упрощена и этим процессом можно централизованно управлять. В этой статье мы поговорим о способах активации нового Office 2013 по программе корпоративного лицензирования Volume License.

Office 2013 поддерживает три типа активации продуктов Microsoft в корпоративной среде:

  • Службу управления ключами – (Key Management Service — KMS)
  • Ключ многократной активации (MAK)
  • Активацию через Active Directory (Active Directory-Based Activation — ADBA)

Активация Office 2013 на базе AD (ADBA активация) возможна только для ОС Microsoft, начиная с Windows 8 / Windows Server 2012 и выше, а KMS и MAK-активация возможна для всех поддерживаемых версий Windows, начиная с Windows 7.

Отметим, что при активации Office 2013 ключом KMS, активируется не только сам Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) и Lync (теперь ставится в составе Office), но и такие продукты, как Visio 2013, Project 2013.

Далее мы подробнее разберём все способы активации Office 2013 для корпоративных клиентов.

Активация Office 2013 через Active Directory (ADBA)

Напомним, что возможность активации продуктов Microsoft с помощью Active Directory впервые появилась в Windows Server 2012. Функция, позволяющая активировать Windows или Office, называется Active Directory-Based Activation — ADBA (подробнее о технологии рассказано в статье Active Directory-based activation в Windows Server 2012). При использовании ADBA клиент с Office 2013 использует существующую инфраструктуру Active Directory для активации продукта.

Т.е. если на клиенте с Windows 8, установлен Office 2013, и в качестве ключа указан GVLK ключ (универсальный ключ многократной установки), то при включении такого компьютера в домен AD, Office на нем активируется автоматически.

Важно: Использовать ADBA для активации Office 2010 использовать не получится, т.к. этот продукт не поддерживает такой режим.

Установка поддержки Active Directory-Based activation для Office 2013

  1. С сайта центра загрузок Microsoft скачайте пакет Microsoft Office 2013 Volume License Pack (http://www.microsoft.com/en-us/download/details.aspx?id=35584)
  2. На сервере Windows Server 2012 с ролью VolumeActivationServices с правами администратора выполните скачанный файл (для английской версии office2013volumelicensepack_x86_en-us.exe)
  3. Из оснастки Server Manager откройте консоль Volume Activation Tools.
  4. Выберите тип активации Active Directory-Based activation
  5. Затем укажите выданный вашей организации ключ KMS (KMS Host Volume Activation Key) и, опционально, его имя.
  6. Далее осталось активировать ключ в Microsoft: онлайн (это проще, но на сервере должен быть доступ в интернет) или по телефону

После выполнения указанных действий и прохождения репликации Office 2013, Visio 2013 и Project 2013 с корпоративной лицензией будут автоматически активироваться через службу каталогов Active Directory.

Активация Office 2013 с помощью сервера KMS

Активация продуктов Microsoft с помощью KMS-сервера представляет собой клиент-серверную модель, в которой существует некий центральный узел с ролью узла KMS. На выбранном сервере устанавливается служба KMS и активируется VL ключом. В дальнейшем, все клиенты данного сервера для активации подключаются не к серверам Microsoft, а к этому центральному серверу.Один и тот же сервер может одновременно быть сервер KMS активации для Windows и Office.

В общем-то, процесс KMS-активации для Office 2013 не отличается от этой же процедуры для Office 2010 (описана в статье Активация Office 2010 с помощью KMS сервера), стоит только отметить, что поддержка сервера KMS Office 2013 в Windows Server 2003 теперь отсутствует.

При активации Office 2013 на KMS, продукт активируется на период до 180 дней, и периодически статус активации обновляется. Напомним, что для активации Office 2013 на KMS сервере нужно как минимум пять клиентов (порог активации).

Установка поддержки KMS для Office 2013

В Windows Server 2012 для управления KMS сервером используется специальная графическая утилита — Volume Activation Tools. Для того, чтобы появилась возможность активации Office 2013 на сервере KMS, необходимо, как и в случае с активацией на базе AD (описана выше), установить пакет Microsoft Office 2013 Volume License Pack, выбрать с помощью утилиты Volume Activation Tools тип активации Key Management Service (KMS), указать ключ CSVLK и активировать ключ в Microsoft.

Если же ни одного сервера с Windows Server 2012 в организации нет, а в наличии имеются лишь сервера с Windows Server 2008 R2, воспользоваться графической утилитой Volume Activation Tools не получится.

  1. Для поддержки активации Windows 8, Windows Server 2012 и Office 2013 на KMS сервере на базе Windows Server 2008 R2, необходимо установить специальное обновление http://support.microsoft.com/kb/2757817 (Для русской версии нужно ставить другое обновление). Если в качестве KMS сервера используется Windows Server 2008 R2, нужно дополнительно установить на нем обновление KB2757817.
  2. Скачайте и установите Microsoft Office 2013 Volume License Pack (ссылка есть выше). На вопрос «Would you like to enter a Microsoft Office 2013 KMS host product key and proceed with Internet activation now?» ответьте Yes.
  3. Введите корпоративный VLK ключ для MS Office 2013. Если ключа на данный момент нет, его можно задать позже из командной строки: slmgr /ipk
  4. Система соединится с сервером Microsoft, и ,если все пройдет успешно, появится сообщение, о том что ключ Office 2013 успешно установлен и активирован.
  5. Текущий статус Office 2013 на KMS сервере можно проверить командой

Обратите внимание, что сразу после установки KMS не сможет активировать клиентские рабочие места. До тех пор, пока значение счетчика Current count меньше 5, KMS сервер не юудет выдавать лицензии. Нужно, чтобы к нему обратилось как минимум 5 клиентов с продуктом Office 2013- это т.н. порог активации.

Кроме того, для успешной активации на сервере KMS в Windows Firewall должен быть открыт порт TCP 1688. Можно включить правило командой:

Enable-NetFirewallRule -Name SPPSVC-In-TCP

KMS сервер может активировать неограниченное количество систем.

Активация MS Office 2013 MAK-ключом

Ключ MAK используется для однократной активации Office 2013 на сервере активации Microsoft через Интернет. Каждый ключ MAK может активировать определенное количество систем, определенных корпоративным договором. Т.е. каждая активация MAK ключом учитывается в общем количестве активаций на серверах MS.

Существует два способа активировать Office с помощью ключа MAK:

  • MAK Independent Activation (НезависимаяактивацияMAK). Каждый компьютер, на котором осуществляется активация с помощью MAK ключа требует наличия подключения к Интернет. Такой способ активации подойдет для организаций, в которых не все компьютеры объединены в единую корпоративную сеть.
  • MAKProxyActivation (Прокси-активация MAK) — активационные запросы от клиентов отправляются от имени специального прокси-сервера, который можно настроить с помощью консоли VAMT 3.0.

Итак, ключи MAK предпочтительно использовать для компьютеров, которые не состоят (редко) входят в корпоративную сеть, а также, если количество копий продукта, которые требуется активировать не превышает пяти. Обратите внимание, что при использовании MAK ключа есть риск попадания его в чужие руки, что будет сложно отследить.

KMS ключи для Office 2013

Следует понимать, что метод активации корпоративного Office 2013 зависит от типа установленного ключа. На всех компьютерах корпоративной версией Office 2013 предустановлен ключ KMS (если быть более точным, то это ключ называется GVLK — Generic Volume License Key — общий ключ корпоративной лицензии). Это позволяет упростить развертывание систем в корпоративной среде, т.к. нет необходимости вводить ключ продукта на каждом компьютере. В том случае, если Office 2013 установлен с KMS (GVLK) ключом, он автоматически может найти и активировать себя на сервере KMS или в инфраструктуре Active Directory.

После активации на сервере KMS, любой продукт Office 2013 может работать без переактивации 180 дней, после чего перейдет в ознакомительный режим и выведет предупреждение. В том случае, если клиенту доступен KMS сервер, он автоматически (каждые 7 дней) продляет лицензию на 180 дней.

В следующей таблице представлены KMS ключи для Office 2013 и различных его компонентов.

blog.eaglenn.ru | Заметки IT инженера

Microsoft, Linux, Lync и etc……

Что такое OEM, FFP, KMS, MAK

В компании Microsoft существует несколько распространенных вариантов лицензий. К ним можно отнести лицензии типа OEM, KMS, MAK. Давайте разберемся в них детально.

1. OEM ( Original Equipment Manufacturer) ключ — используется для установки на новые ПК. Использовать данный тип лицензии могут только сборщики персональных компьютеров. При покупке нового компьютера или ноутбука с предустановленной операционной системой, вы всегда сможете обнаружить на корпусе наклейку с лицензионным ключом. Это и будет OEM лицензированием. Один из плюсов данного вида лицензирования — небольшая цена за операционную систему windows. Но есть и минусы. К ним можно отнести то, что при OEM лицензировании версия windows операционной системы «привязывается» к железу данного ноутбука. Вы не можете переустановить систему на другой ПК с использованием ключа расположенного на наклейке. Иными словами, данный вид лицензии используется только на купленном компьютере.

2. FFP (Коробочная версия) ключ — коробочные версии продуктов предназначены в первую очередь для частных пользователей. Покупатель сразу получает все необходимое для установки и использования продукта, а именно — лицензионное соглашение, сертификат подлинности, дистрибутив с продуктом. Значительная цена коробочных версий обусловлена:

  • возможностью переноса на другой компьютер, что недоступно, например, для OEM-версий любых продуктов и корпоративных версий Windows
  • правом установки второй копии Microsoft Office и других настольных приложений на портативном устройстве для использования тем же самым пользователем

3.MAK (Multiple Activation Keys) ключ — лицензия MAK похожа на «коробочный» вариант лицензии, но допускает более одной активации операционной системы Windows. Лимит зависит от типа лицензионного соглашения (Open, Select, Enterprise Agreement и так далее). Допускается вариант Grace Period. Это период в течении которого можно не активировать систему.

4.KMS (Key Management Service) ключ — это тип активации для корпоративных клиентов уровня enterprise. Это сервис централизованного управления ключами внутри сети организации. Установка KMS сервера проста, не требует дополнительных знаний, легко расширяемая. Один сервер способен обслужить тысячи клиентов. KMS позволяет создать единую точку управления всеми лицензиями microsoft в компании. Клиентам KMS не требуется доступ в интернет для активации windows, нет нужны звонить в центр активации по телефону, в случае кратковременного отказа KMS сервера это не остановит работу клиентов, так как процедура активации проходит каждый 180 дней. Иными словами, клиент подключившись один раз не нуждается в следующем подключении сроком на 180 дней.

Читать еще:  Using excel microsoft office interop excel
Ссылка на основную публикацию
ВсеИнструменты
Adblock
detector
×
×